Казахстанка завоевала сразу два призовых места в конно-спортивных соревнованиях

Опубликовано
На завершившемся вчера в Кыргызстане «Заочном кубке мира Челлендж» по выездке две серебряных медали завоевала спортсменка из Казахстана.

На завершившемся вчера в Кыргызстане «Заочном кубке мира Челлендж» по выездке две серебряных медали завоевала спортсменка из Казахстана.

Соревнования проходили в Бишкеке на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Их организаторами выступили Международная Федерация конного спорта (FEI) и федерация Кыргызстана.

В первый день (28 октября) «Заочного Кубка Мира Челлендж» в Бишкеке состоялись соревнования по выездке, в которых приняли участие представители Казахстана и Кыргызстана, а 29 октября состоялись мастер-классы. Всего в мероприятии приняло участие порядка 25 спортсменов.

Серебро в ездах Advanced tеst и Saint George завоевала казахстанская спортсменка Умитжан Жаныбекова на лошади по кличке Леардо.

Суть «Заочного кубка мира Челлендж» заключается в том, что всадники одной страны могут соревноваться с всадниками других пяти стран внутри своей географической группы, находясь при этом у себя в стране.

Оценить спортсменов и выявить сильнейших в нашей географической зоне предстоит группе из двух судей международного уровня — Виктории Мандль (Австрия) и Ларисы Велики (Украина).

Читайте также