«Барселона» лишилась второго лидера за неделю

Опубликовано
Капитан команды Андрес Иньеста получил травму задней поверхности бедра

В течение полутора месяцев «Барселоне» придется играть без капитана и вице-капитана команды, передает Sports.ru. В субботу из-за травмы колена выбыл из строя Лионель Месси, а во вторник получил травму капитан команды Андрес Иньеста.

Иньеста заменили на 60-й минуте матча против «Байера». По результатам обследования выяснилось, что испанец получил травму задней поверхности бедра. На восстановление капитану «Барселоны» потребуется от 4 до 6 недель.

Напомним, что Месси получил травму в матче против «Лас-Пальмаса» в столкновении с защитником и был заменен на десятой минуте. Аргентинец порвал внутреннюю связку колена и не сможет играть как минимум семь недель. В матче против «Байера» в основе его заменил Сандро Рамирес.

Травма Иньесты усугубила положение команды, которая до января не имеет права заявлять новых игроков. ФИФА запретила «Барселоне» регистрировать новых футболистов на два трансферных периода из-за того, что каталонцы нарушили правила ФИФА при ведении переговоров с молодыми футболистами других клубов.

Арда Туран, купленный «Барселоной» этим летом, мог бы заменить Месси в атаке. Однако футболист сможет выходить на поле только зимой, когда закончится срок наказания.

Иньеста и Месси пропустят матчи против БАТЭ в Лиге чемпионов и, вероятно, игру с «Ромой». Сейчас «Барселона» находится на первом месте в группе — в первом матче каталонцы сыграли вничью с «Ромой», а во втором туре переиграли дома «Байер». До 80-й минуты матча против немцев «Барселона» проигрывала 0:1, однако в последние десять минут Серхи Роберто и Луис Суарес забили по голу и принесли команде победу.

В чемпионате Испании «Барселоне» придется играть без своих лидеров против «Севильи», «Райо Вальекано», «Эйбара», «Хетафе» и «Вильярреала». Под вопросом остается участие футболистов и в Эль Класико, которое состоится 22 ноября.