Айсултан Назарбаев: Моя главная должность – я внук президента

Опубликовано
Я лично против Ерлана Кожагапанова ничего не имею, но, работая на своем посту, он должен выполнять свои функции

Об этом он заявил на круглом столе, посвященном обсуждению проблем и перспектив казахстанского футбола.

«По воле Аллаха, я родился в семье Лидера Нации. И моей главной должностью является то, что я внук президента. На этой должности я нахожусь 24 часа в сутки», — заявил Айсултан Назарбаев.

По его мнению, пришло время руководителям разговаривать с людьми, учитывать их пожелания, выслушать их проблемы. Однако по его словам, действующий президент Федерации Футбола Казахстана не только не слушает людей, но и не знает их.

«Я лично против Ерлана Кожагапанова ничего не имею, но, работая на своем посту, он должен выполнять свои функции. А у нас некоторые даже его в лицо не знают», — подчеркнул А.Назарбаев.

Он заметил, что всегда ставит в пример президента страны.

«Я думаю, настало другое время, когда надо выходить и разговаривать с людьми», — заявил А. Назарбаев.

При этом он отметил вклад действующего президента ФФК в развитие отечественного футбола.

«У нас в Казахстане так привыкли, что если один уходит — его все гнобят: вон, какой плохой. Так нельзя делать. Надо помнить, что каждый из бывших президентов ФФК внес свой вклад. Например, мой отец вывел Казахстан в УЕФА и сейчас наш клуб играет в Лиге чемпионов. При Адильбеке Джаксыбекове впервые казахстанский клуб вышел в основной раунд Лиги Европы. Сейчас мы играем в Лиге Чемпионов — и в этом тоже есть заслуга Кожагапанова. Конечно, есть вопросы по его легитимности, но нельзя забывать о полезных вещах, которые он привнес в футбол», — сказал Айсултан Назарбаев.

А.Назарбаев пообещал шокировать своей предвыборной программой и приложить все силы для развития футбола, если ему удастся стать во главе ФФК.

«Есть программа, но я ее озвучивать пока не буду,- заявил кандидат на пост президента ФФК.- Сейчас должны объявить внеочередную конференцию, на которой должна быть объявлена дата новых выборов. Я обещаю, что вас всех позову. Я сделаю предвыборную площадку и там озвучу свою программу. От программы вы будете в шоке. Я обещаю. Если получится стать президентом Федерации Футбола Казахстана — я отдам все силы», — сказал он.

При этом он призвал СМИ почаще критиковать его действия. Так как, по его мнению, при отсутствии критики он не сможет прогрессировать.

Читайте также