20 команд будут бороться за победу в «Тур Алматы 2015»

Опубликовано
4 октября 2015 г. в 4 октября в Южной столице состоится профессиональная шоссейная велогонка мирового уровня «Тур Алматы 2015», которая возьмет старт уже в третий раз.

4 октября 2015 г. в 4 октября в Южной столице состоится профессиональная шоссейная велогонка мирового уровня «Тур Алматы 2015», которая возьмет старт уже в третий раз.

Участие в «Туре Алматы» этого года примут велогонщики из 20 команд Европы и Азии, в том числе и представители профессиональных команд «PRO Team Astana» и «Katusha», проконтинентальной команды «Rusvelo», 14 континентальных команд и 3 команд национальных сборных Казахстана, Узбекистана и Монголии. Победитель гонки получит 15 тыс. евро, за второе место предусмотрено 10 тыс., и за третье — 5 тыс. евро.

Напутственные слова спортсменам и зрителям произнесут аким Алматы Бауржан Байбек и председатель «Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов, а также легендарный велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров.

С 13:00 до 14:00 часов в прямом эфире велогонку будет транслировать международный спортивный канал «Eurosport 2». Наблюдать за полным ходом гонки можно будет на отечественных телеканалах. А алматинцы смогут увидеть это спортивное событие «живьем».

Маршрут велогонки пройдет по проспекту Аль-Фараби и Восточной объездной автодороге. Всего спортсмены преодолеют 6 кругов общей протяженностью 186 километров. Старт и финиш гонки состоятся у бизнес-центра «Нурлы Тау» на проспекте Аль-Фараби.

Начало презентации команд: 08:30; старт гонки: 9:45.

Соревнование организовано при поддержке Акимата города и компании Hyundai Auto Kazakhstan в составе КМК «Астана Моторс».

Читайте также