«Манчестер Сити» победил «Манчестер Юнайтед» на Уолд Траффорд со счетом 6:1

Опубликовано
“Уничтожены” - так прокомментировал выступление своих подопечных Алекс Фергюсон. Последний раз Манчестер Юнайтед терпел поражение с таким крупным счетом от Манчестер Сити.

«Уничтожены» — так прокомментировал выступление своих подопечных Алекс Фергюсон. Последний раз Манчестер Юнайтед терпел поражение с таким крупным счетом именно от МанСити.

Тогда в далеком сентябре 1989 года игра закончилась со счетом 5 – 1 в пользу хозяев Майн Роуд. После этого поражения Фергюсон пришел домой и часами лежал, спрятав голову под подушкой. Поражение 6 — 1 на этот раз оказалось куда более значительным. «Я не могу в это поверить. Это — худший день в нашей истории,» – заявил Фергюсон на пресс-конференции.
Еще один гол от команды Роберта Манчини напоминает о домашнем поражении красных дъяволов от Ньюкасла в предыдущем сезоне.
Что касается Фергюсона, его книга рекордов запятнана: ”Это — худший результат в моей истории. Даже будучи игроком, я не проигрывал с таким крупным счетом. Это — неописуемое разочарование».

Читайте также