ЦСКА проиграл «Интеру»

Опубликовано
Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов принимал итальянский "Интер". Гости одержали победу со счетом 3:2.

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов принимал итальянский «Интер». Гости одержали победу со счетом 3:2.

В первом туре ЦСКА гостил у чемпиона Франции «Лилля». Уступая по ходу встречи 0:2, армейцы смогли добиться ничьей – 2:2. «Интер» же сенсационно уступил дома турецкому «Трабзонспору» 0:1. Вообще миланцы отвратительно начали сезон. После третьего тура Серии А был отправлен в отставку главный тренер «Интера» Джан Пьетро Гасперини. Его место занял Клаудио Раньери, под руководством которого «сине-черные» выиграли свой первый матч в нынешнем сезоне.

Команды два раза пересекались в Лиге чемпионов. Пока преимущество на стороне «Интера», выигравшего все четыре матча, в том числе и оба московских. Осенью 2007 года миланцы победили в столице 2:1 в рамках группового турнира, а весной 2010 будущий победитель Лиги чемпионов выиграл 1:0 в 1/4 финала главного клубного турнира Европы.

«Интеру» удалось забить быстрый гол. На пятой минуте Пацуцини нанес удар по воротам Габулова. Армейский вратарь перевел мяч на угловой. Последовала подача, и высокий защитник Лусио отправил мяч в ворота. Не лучшим образом сыграл на выходе вратарь ЦСКА.В середине первого тайма гости провели вторую результативную атаку. Наготомо обыграл Алексея Березуцкого и отдал передачу Паццини, который и нанес точный удар.

Армейцы сократили отставание перед самым перерывом. Алан Дзагоев нанес точный удар со штрафного. Второй тайм проходил под диктовку армейцев, которым удалось сравнять счет.- отличился Вагнер Лав. Однако счастье армейцев было недолгим. Гости провели стремительную контратаку, которую точным ударом завершил вышедший на замену Мауро Сарате. Как не пытался ЦСКА уйти от поражения, гости удержали победный для себя победный счет – 3:2.