Алматинцы совершат веломарш в честь Винокурова

Опубликовано
24 июля в Алматы состоится веломарш в поддержку казахстанского велогонщика Александра Винокурова. Начало заезда - в 9:00 на пересечении пр. Абая и ул. Момышулы, финиш – в 9:30 у Центрального стадиона.

24 июля в Алматы состоится веломарш в поддержку казахстанского велогонщика Александра Винокурова. Начало заезда в 9:00 на пересечении пр. Абая и ул. Момышулы, финиш – в 9:30 у Центрального стадиона.

Лучший гонщик казахстанского велоклуба «Pro Team Astana» Александр Винокуров в настоящее время находится в больнице. Он не сможет принять участия в завершающем этапе самой известной в мире многодневки «Тур де Франс» — из-за травмы, полученной на девятый день соревнований. В воскресенье, последний день «Тур де Франс», соотечественники великого спортсмена совершат веломарш в его поддержку.

Напомним, в июле 2011 года капитан велокоманды «Астана» Александр Винокуров сообщил о завершении профессиональной карьеры. На решение велогонщика покинуть спорт повлияла травма, полученная им в прошлое воскресенье во время девятого этапа многодневной велогонки «Тур де Франс».

Читайте также