1179 просмотров

На чемпионате Азии - 2011 по пятиборью казахстанцы завоевали "бронзу"

Команда из Казахстана заняла 3-е место на чемпионате Азии - 2011 по современному пятиборью. Две первые ступени пьедестала достались командам из Китая и Южной Кореи.

19-22 мая в китайском городе Ченгду состоялся чемпионат Азии - 2011 по современному пятиборью среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми стран.

Лучшая в мире спортивная база имени Пьера де Кубертена, основателя Олимпийских Игр современности, приняла З2 пятиборцев-мужчин и 20 женщин из Южной Кореи, Китая, Японии, Тайваня, Австралии, Кыргызстана, Казахстана, Индии.

Команда Казахстана была представлена в полном составе: Рустем Сабирхузин, Павел Ильяшенко, Андрей Солдатов, Нуржан Кусмолданов, Ксения Александрова, Диляра Ильясова, Арина Джиенбаланова.

По результатам соревнований, входящих в число элитных соревнований мирового уровня, в командном первенстве мужская сборная РК заняла 3-е место после команды Китая и Южной Кореи. В эстафетных состязаниях мужская и женская команды завоевали бронзовые медали.

Учитывая уровень Азиатского пятиборья, "бронза", завоеванная на чемпионате Азии является показателем высокого уровня казахстанских пятиборцев.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram