Казахстанские борцы выиграли «золото» и «серебро» на чемпионате Азии

19 мая в Ташкенте начался чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых. Казахстанские спортсмены завоевали «золото» и «серебро».

В соревнованиях принимают участие представители 22 стран континента. Казахстанцы выступают во всех трех видах борьбы.

Накануне в весовой категории до 60 кг Даурен Жумагазиев завоевал золотую медаль, Канат Бердиев (до 84 кг) удостоился «серебра».

Другие казахстанские спортсмены — Расул Калиев (до 55 кг), Азамат Омуржанов (до 66 кг), Сейфаддин Османов (до 74 кг) не смогли пробиться в финал.

Сегодня на чемпионате разыграют медали представители весовых категорий до 96 и 120 кг у мужчин, женщин в категориях до 48, 51, и 55 кг.