3923 просмотра

Казахстанские бойцы муайтай завоевали титул чемпиона Азии

Казахстанские спортсмены завоевали Кубок президента Казахстана по муайтай и титул чемпиона Азии по этому виду спорта. Всего от Казахстана на турнире участвовали пять спортсменов. В турнирных боях приняли участие спортсмены из Казахстана, Великобритании, Ирландии, Ирана, Таиланда, Германии.

«Чемпионом Азии по муайтай стал казахстанский боец Сенгиров Нурболат (весовая категория - 86 кг). Казахстанский спортсмен Мусин Ильяс (весовая категория - 51 кг) был награжден Кубком президента Республики Казахстан», - указывается в сообщении, распространенном в воскресенье по итогам турнира.

Международный турнир на Кубок президента Республики Казахстан по муайтай среди профессионалов проходит в Астане во второй раз. Первый подобный турнир состоялся в столице Казахстана в 2007 году.

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram