Казахстанские бойцы муайтай завоевали титул чемпиона Азии

Опубликовано
Казахстанские спортсмены завоевали Кубок президента Казахстана по муайтай и титул чемпиона Азии по этому виду спорта. Всего от Казахстана на турнире участвовали пять спортсменов. В турнирных боях приняли участие спортсмены из Казахстана, Великобритании, Ирландии, Ирана, Таиланда, Германии.

«Чемпионом Азии по муайтай стал казахстанский боец Сенгиров Нурболат (весовая категория — 86 кг). Казахстанский спортсмен Мусин Ильяс (весовая категория — 51 кг) был награжден Кубком президента Республики Казахстан», — указывается в сообщении, распространенном в воскресенье по итогам турнира.

Международный турнир на Кубок президента Республики Казахстан по муайтай среди профессионалов проходит в Астане во второй раз. Первый подобный турнир состоялся в столице Казахстана в 2007 году.