Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem

Опубликовано
Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с россиянкой Динарой Сафиной в четверг вышли в полуфинал парного разряда международного турнира Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem в Марокко, обыграв в двух сетах румынский дуэт Ирина-Камелия Бегу/Елена Богдан – 6:3, 6:4, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с россиянкой Динарой Сафиной в четверг вышли в полуфинал парного разряда международного турнира Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem в Марокко, обыграв в двух сетах румынский дуэт Ирина-Камелия Бегу/Елена Богдан – 6:3, 6:4, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Соперницами казахстано-российской пары в полуфинале будут Нина Братчикова (Россия) и Сандра Клеменшиц (Австрия), обыгравшие в четверг в четвертьфинале пару Слоан Стефанс (США)/ Аурелия Веду (Франция) в двух сетах – 6:4, 6:4.

До победы в четвертьфинале пара Воскобоева/Сафина в понедельник в матче первого круга парного разряда разгромила в двух сетах дуэт Лига Декмелер (Латвия)/Джессика Мур (Австралия) – 6:1, 6:1.

Grand Prix De Sar La Princesse Lalla MeryemМеждународный турнир на грунтовом покрытии с призовым фондом 220 тыс. долларов в марокканском городе Фес проводится с 2001 года. Это единственное соревнование женской международной ассоциации (WTA), который проводится в Африке. Турнир назван в честь принцессы Лаллы Мерьем, сестры короля Марокко Мухаммеда VI. Действующим победителем одиночного разряда является чешка Ивета Бенешова, в парном разряде в 2010 году она же выигрывала это соревнование в дуэте с испанкой Анабель Мединой Гарригес.

Читайте также