Зарина Дияс вышла в полуфинал ITF Kunming

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в пятницу вышла в полуфинал международного турнира ITF Kunming, обыграв грузинскую теннисистку Оксану Калашникову – 7:6, 4:6, 6:0. До этого казахстанка в матче второго круга в четверг обыграла француженку Клер Де Губернатис в двух сетах – 7:6, 6:3, а во вторник в стартовом круге ITF Kunming одержала верх над японкой Кумико Ильзима в двух сетах – 6:3, 6:4. Призовой фонд составляет $25 тыс.

Соперницей Дияс по полуфиналу станет представительница Индонезии Ая-Фани Дамаянти, которая в четвертьфинале обыграла спортсменку из Гонконга Линг Джанг в двух сетах – 6:3, 6:0.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.