Шведова и Кинг вышли во второй круг парного разряда BNP Paribas Open в США

Опубликовано
Ярослава Шведова в паре с американкой Ваньей Кинг в пятницу вышли во второй раунд парного турнира в Индиан- Уээлсе (США).

Ярослава Шведова в паре с американкой Ваньей Кинг в пятницу вышли во второй раунд парного турнира в Индиан- Уээлсе (США).

Со счетом 6:2, 6:3 они переиграли россиянок Веру Звонареву и Светлану Кузнецову. Матч длился 1 час 4 минуты.

Во втором круге Шведова и Кинг встретятся с парой Натали Грандин (ЮАР)/Владимира Ухлирова (Чехия), которая в первом круге обыграла дуэт Агнеш Савай (Венгрия)/Тимея Бачински (Швейцария) в двух сетах — 6:4, 6:4.

Индиан-Уэллс Мастерс (англ. Indian Wells Masters) — ежегодный теннисный супертурнир среди мужчин и женщин, проводимый в небольшом городке Индиан-Уэллс в штате Калифорния, США. Спонсорское название турнира — BNP Paribas Open. Турнир принадлежит к категориям ATP 1000 у мужчин (первый из девяти «мастерсов» Мирового Тура ATP) и Premier Mandatory у женщин (первый из четырех обязательных премьер-турниров WTA Тура).

BNP Paribas Open является одним из самых крупных соревнований в календаре мужского и женского туров, по престижу уступая только турнирам Большого шлема. Призовой фонд нынешнего турнира — $4,5 млн. Действующими победителями турнира являются сербка Елена Янкович в одиночном женском разряде и хорват Иван Любичич — в одиночном мужском. В парном женском разряде в прошлом году победу праздновали Катарина Среботник (Словения)/Квета Пешке (Чехия), в парном мужском разряде сильнейшими в 2010 году на кортах в Индиан-Уэллс стали испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес.

Читайте также