Казахстанские теннисисты вышли во второй раунд одиночных разрядов Sony Ericsson Open в США

В среду казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Ярослава Шведова вышли во второй круг мужского и женского одиночных разрядов международного турнира Sony Ericsson Open в США. Кукушкин в матче первого круга основной сетки мужского одиночного разряда обыграл финна Яркко Ниеминена в двух сетах – 3:6, 6:3, 6:2. Ярослава Шведова выиграла у итальянки Сары Эррани.

Выйдя во второй круг Sony Ericsson Open, Шведова заработала $ 11,5 тыс.призовых и 50 очков в зачет рейтинга международной женской теннисной ассоциации (WTA). Во втором раунде одиночного разряда ее ждет встреча со словацкой теннисткой Ярмилой Грот, выступающей под австралийским флагом.

Кукушкин заработал $11,6 тыс. Во втором круге теннисисту предстоит встреча с американцем Сэмом Кьюрри.

В 2010 году у мужчин турнир выигрывал американец Энди Роддик, у женщин – бельгийка Ким Клейстерс. В парном разряде в прошлом году первенствовали у мужчин чех Лукаш Длоуги и индус Леандер Паес, у женщин – аргентинка Хисела Дулко и итальянка Флавия Пеннетта.

Майями Мастерс (спонсорское название Sony Ericsson Open) — ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводимый в пригороде Майями Ки-Бискейне в США. С 2009 года турнир относится к категории ATP 1000 у мужчин и к серии премьер-турниров (то есть вторых по важности после турниров Большого шлема) – у женщин. Призовой фонд турнира у мужчин составляет $3,645 млн, у женщин — $4,5 млн.