Голубев вышел во второй круг турнира «Челленджер» в Марокко

Опубликовано
Казахстанский теннисист Андрей Голубев вчера вышел во второй круг международного турнира серии "Челленджер" в Рабате (Марокко) с призовым фондом $35 тыс, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вчера вышел во второй круг международного турнира серии «Челленджер» в Рабате (Марокко) с призовым фондом $35 тыс, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

В матче первого круга Голубев во вторник переиграл голландца Джесси Гута Галунга в двух сетах — 6:4, 6:1 .

Ранее во второй круг этого же турнира вышел казахстанец Юрий Щукин, который в матче первого круга в понедельник разгромил представителя страны-хозяйки кортов, марроканца Ионеса Рашиди в двух сетах — 6:1, 6:1. Во втором круге его ждет поединок с испанцем Гильерме Алкайде, который в понедельник обыграл немца Бастиана Книттеля — 6:4, 6:4.

Как сообщает источник, на этом же турнире Королев и Щукин выступят в парном разряде — в матче первого круга им будет противостоять дуэт Иво Минар (Чехия)/Марик Семжан (Словакия).

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «Челленджеров» в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.

Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от $35 до $150 тыс. Общий призовой фонд всех турниров серии в 2008 году приближался к $10 млн.

Читайте также