Дияс в финале ITF Kunming проиграла Бремонд

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в воскресенье в финале международного турнира ITF Kunming с призовым фондом $25 тыс. в Китае уступила француженке Ирине Бремонд. Дияс выиграла первый сет решающего матча (6:1), но второй и третий остались за француженкой (6:2, 6:3).

До этого в субботу в полуфинале Дияс взяла верх над индонезийской спортсменкой Ая-Фани Дамаянти в двух сетах — 3:6, 6:0, 6:3, в четвертьфинале турнира в пятницу казахстанка, сеянная на этих соревнованиях под третьим номером, в трех сетах обыграла грузинскую теннисистку Оксану Калашникову — 7:6, 4:6, 6:0.

На пути к финалу Дияс также в матче второго круга в четверг обыграла француженку Клер Де Губернатис в двух сетах — 7:6, 6:3, а во вторник в стартовом круге ITF Kunming одержала верх над японкой Кумико Ильзима в двух сетах — 6:3, 6:4.

ITF Kunming Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.]