Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве

Опубликовано
Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года пройдет 25 апреля - 1 мая в Москве. Об этом объявил международный союз конькобежцев (ISU) в четверг. Изначально чемпионат планировалось провести в Токио, однако из-за разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами, произошедшие в Японии 11 марта, планы пришлось изменить.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года пройдет 25 апреля — 1 мая в Москве. Об этом объявил международный союз конькобежцев (ISU) в четверг. Изначально чемпионат планировалось провести в Токио, однако из-за разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами, произошедшие в Японии 11 марта, планы пришлось изменить.

Москва подала заявку на проведение мирового первенства 22 марта. Ранее сообщалось, что российская столица предложила провести соревнования в период с 25 апреля по 1 мая. Однако президент федерации Александр Горшков добавил, что Россия готова принять мировое первенство и в более поздние сроки.

На право провести чемпионат мира по фигурному катанию также претендовали Турку (Финляндия), Ванкувер (Канада), Колорадо-Спрингз (США), Загреб (Хорватия) и Грац (Австрия).

Читайте также