Юрий Щукин проиграл Рубену Бемелмансу

Опубликовано
Казахстанский теннисист Юрий Щукин в воскресенье выбыл из квалификации ATP Open - 13 в Марселе, проиграв в прошедший в субботу сито первого круга квалификации в матче с бельгийцем Рубеном Бемелмансом, посеянный пятым в этой отборочной стадии. Казахстанец проиграл в двух сетах (5:7, 4:6). До этого он в субботу выбил из борьбы другого казахстанского теннисиста Евгения Королева (6:7, 7:5, 6:2).

Казахстанский теннисист Юрий Щукин в воскресенье выбыл из квалификации ATP Open — 13 в Марселе, проиграв в прошедший в субботу сито первого круга квалификации в матче с бельгийцем Рубеном Бемелмансом, посеянный пятым в этой отборочной стадии. Казахстанец проиграл в двух сетах (5:7, 4:6). До этого он в субботу выбил из борьбы другого казахстанского теннисиста Евгения Королева (6:7, 7:5, 6:2).

Выйдя во второй круг квалификации, Щукин заработал 410 евро призовых. Таким образом, казахстанское представительство на нынешнем Open 13 свелось к стартующему с основной сетки Андрею Голубеву: в одиночном разряде в первом круге основной сетки он встретится с пятой ракеткой турнира хорватом Иваном Любичичем. Голубев уже встречался с ним однажды — в 2010 году во втором круге одного из турниров «Большого шлема» Australian Open. И тогда хорват был сильнее — 6:3, 3:6, 6:2, 6:3.

Кроме того, в парном разряде Голубев в дуэте с поляком Томашем Беднареком в первом круге встретится с парой Филипп Петшнер (Германия)/Юрген Мельцер (Австрия), которая посеяна на этом турнире под первым номером в парном разряде.

Прошлогодним победителем ATP Open — 13 в одиночном разряде является француз Майкл Ллодра, он же выиграл парный разряд 2010 года в дуэте с соотечественником Жюльеном Беннето. Эти два француза волей жребия сойдутся между собой в первом круге одиночного разряда марсельского турнира в нынешнем году, а их пара распалась: на нынешнем Open — 13 Беннето выступает в дуэте с соотечественником Джо-Вилфрид Тсонга.

Open 13 — ежегодный теннисный турнир, проводимый международной мужской теннисной ассоциацией (ATP) в категории ATP 250 (1993-1997 — категория «Мировая Серия ATP»; 1998-2008 — категория «Международная Серия ATP» в Марселе, Франция. Проводится на закрытых хардовых кортах.
Число 13 является кодом департамента Буш-дю-Рон с административным центром в Марселе. Призовой фонд нынешнего турнира составляет 576 тыс. евро, основная сетка турнира стартует 14 февраля, финал пройдет 20 февраля.

Читайте также