Тренером юношеской сборной РК по футболу стал Оливер Пельцер

Опубликовано
Старшим тренером юношеской сборной Казахстана по футболу до 17 лет (U17) назначен 41-летний немецкий специалист Оливер Пельцер.

Старшим тренером юношеской сборной Казахстана по футболу до 17 лет (U17) назначен 41-летний немецкий специалист Оливер Пельцер, сообщает ИА «Новости — Казахстан» со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Казахстана.

Оливер Пельцер — немецкий специалист, имеющий почти 19-тилетний международный опыт тренерской работы, из которых 15 лет — с различными юношескими и молодежными сборными. Он успешно работал с молодежью до 16 лет в мюнхенской «Баварии», а в 2001 году выиграл Чемпионат Германии в своем возрасте (до 20 лет).

В последнее время Пельцер работал в Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций с юношами до 15 и до 17 лет, а также являлся спортивным директором молодежной академии.

По словам вице-президента ФФК Виктора Каткова, на позиции главного тренера этого возраста — до 17 лет в РК прежде работали отечественные специалисты.

«Мы им доверяли, но, к сожалению, мы не получили ни должного эффекта от их работы, ни результата. Очевидно, что в этом важнейшем возрасте, от перехода с юношеского футбола в молодежный, нам требуется маститый зарубежный специалист, методики которого апробированы и испытаны на практике», — приводятся его слова в сообщении.

Читайте также