Роналдо покидает большой спорт

Опубликовано
Бразильский футболист Роналдо заявил о том, что намерен завершить спортивную карьеру, сообщают бразильские СМИ.

Бразильский футболист Роналдо заявил о том, что намерен завершить спортивную карьеру, сообщают бразильские СМИ.

Двукратный чемпион мира, 34-летний нападающий «Коринтианс», который трижды становился лучшим футболистом года по версии ФИФА, сообщил, что основной причиной, по которой он намерен оставить игру, стали постоянные травмы.

Еще одним фактором ухода именитого футболиста из большого спорта называют досрочный вылет его клуба «Коринтианс» из Сан-Паулу из борьбы за кубок «Либертадорес».

По данным источников, официально о решении Роналдо будет объявлено на пресс-конференции в Сан-Паулу в понедельник. Агент футболиста не подтвердил сообщения о его уходе, при этом не исключил такой возможности.

РоналдоДвукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, лучший бомбардир чемпионата мира 2002, лучший футболист чемпионата мира 1998, трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы», включен в список ста величайших футболистов мира по версии журнала «World Soccer» (1999 год), в список ФИФА 100, признан лучшим игроком десятилетия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998—2007), лучший игрок десятилетия по итогам голосования на портале goal.com (2000—2009).

Читайте также