Голубев вышел в четвертьфинал парного разряда Open — 13

Опубликовано
Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с поляком Томашем Беднареком во вторник вечером вышел в четвертьфинал парного разряда турнира ATP Open - 13 в Марселе.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с поляком Томашем Беднареком во вторник вечером вышел в четвертьфинал парного разряда турнира ATP Open — 13 в Марселе, сообщает ИА «Новости- Казахстан».

Голубев с Беднареком в матче первого круга парного разряда в упорной борьбе переиграли австрийско-германский дуэт Юрген Мельцер/Филипп Петшнер в трех сетах (5:7, 6:4, 10:8). Их соперниками по четвертьфиналу станут хорваты Марин Чилич и Ловро Зовко, которые в первом круге обыграли немцев Фрэнка Мозера и Дэвида Скоча (3:6, 6:3, 10:5).

Выйдя в четвертьфинал, Голубев и Беднарек заработали 4630 евро призовых на двоих и 45 очков в таблицу рейтингов ATP. В среду Голубеву предстоит скрестить ракетки в первом круге одиночного разряда основной сетки турнира с пятой ракеткой турнира хорватом Иваном Любичичем. Голубев уже встречался с ним однажды — в 2010 году во втором круге одного из турниров «Большого шлема», Australian Open. И тогда хорват был сильнее — 6:3, 3:6, 6:2, 6:3.

«Еще трое казахстанцев — Михаил Кукушкин, Евгений Королев и Юрий Щукин — не смогли пройти отборочное сито нынешнего ATP Open — 13. Дальше всех — до второго круга квалификации — дошел Юрий Щукин, уступивший там бельгийцу Рубену Бемелмансу — 5:7, 4:6. До этого он выбил из борьбы другого казахстанского теннисиста – Евгения Королева (6:7, 7:5, 6:2). Выйдя во второй круг квалификации, Щукин заработал 410 евро призовых. Таким образом, казахстанское представительство на нынешнем Open — 13 свелось к стартующему с основной сетки Андрею Голубеву», — приводится в сообщении.

Open — 13 — ежегодный теннисный турнир, проводимый международной мужской теннисной ассоциацией (ATP) в категории ATP 250 (1993-1997 категория «Мировая Серия ATP»; 1998-2008 категория «Международная Серия ATP») в Марселе, Франция. Проводится на закрытых хардовых кортах. Число 13 является кодом департамента Буш-дю-Рон с административным центром в Марселе. Призовой фонд нынешнего турнира составляет 576 тыс. евро, основная сетка турнира стартует 14 февраля, финал состоится 20 февраля 2011 года.

Прошлогодним победителем ATP Open — 13 в одиночном разряде является француз Майкл Ллодра, он же выиграл парный разряд 2010 года в дуэте с соотечественником Жюльеном Беннето. Эти два француза волей жребия сойдутся между собой в первом круге одиночного разряда марсельского турнира в нынешнем году, а их пара распалась: на нынешнем Open – 13 Беннето выступает в дуэте с соотечественником Джо-Вилфрид Тсонга.

Читайте также