Голубев выбыл из парного разряда ATP Open-13 Marseille

Опубликовано
Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с поляком Томашем Беднареком в четверг выбыл из парного разряда турнира ATP Open-13 в Марселе на четвертьфинальной стадии, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с поляком Томашем Беднареком в четверг выбыл из парного разряда турнира ATP Open-13 в Марселе на четвертьфинальной стадии, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

В четвертьфинале Голубев с Беднареком уступили хорватам Марину Чиличу и Ловро Зовко в двух сетах — 0:6, 2:6. До этого казахстанско-польский дуэт в матче первого круга парного разряда переиграл австрийско-германский дуэт Юрген Мельцер/Филипп Петшнер в трех сетах (5:7, 6:4, 10:8).

Выйдя в четвертьфинал, Голубев и Беднарек заработали 4630 евро призовых на двоих и 45 очков в таблицу рейтингов ATP. В среду Голубев выбыл из одиночного разряда Open-13, проиграв хорватскому теннисисту Ивану Любичичу — 2:6, 4:6. Это была вторая встреча казахстанца и хорвата – в прошлом году во втором круге одного из турниров «Большого шлема», Australian Open, Любичич также был сильнее — 6:3, 3:6, 6:2, 6:3.

Еще трое казахстанцев — Михаил Кукушкин, Евгений Королев и Юрий Щукин – не смогли пройти отборочное сито нынешнего ATP Open-13. Дальше всех — до второго круга квалификации – дошел Юрий Щукин, уступивший там бельгийцу Рубену Бемелмансу — 5:7, 4:6. До этого он выбил из борьбы другого казахстанского теннисиста — Евгения Королева (6:7, 7:5, 6:2). Выйдя во второй круг квалификации, Щукин заработал 410 евро призовых.

Open-13 — ежегодный теннисный турнир, проводимый международной мужской теннисной ассоциацией (ATP) в категории ATP 250 (1993-1997 категория Мировая Серия ATP; 1998-2008 категория Международная Серия ATP) в Марселе, Франция. Проводится на закрытых хардовых кортах.

Число 13 является кодом департамента Буш-дю-Рон с административным центром в Марселе. Призовой фонд нынешнего турнира составляет 576 тыс. евро, основная сетка турнира стартует 14 февраля, финал пройдет 20 февраля.

Прошлогодним победителем ATP Open–13 в одиночном разряде является француз Майкл Ллодра, он же выиграл парный разряд 2010 года в дуэте с соотечественником Жюльеном Беннето.

Читайте также