Галина Воскобоева выбыла из борьбы в одиночном разряде PTT Pattaya Open

Опубликовано
Казахстанская теннисистка проиграла итальянке Саре Эррани в четвертьфинале одиночного разряда турнира PTT Pattaya Open в Таиланде.

В первом сете четвертьфинального матча Воскобоева была сильнее Эррани — 6:2. Начало второго сета также было за ней, однако к середине сета итальянка сумела выровнять игру (3:3) и выиграть в итоге второй сет — 6:3. В решающем сете Эррани отдала Воскобоевой всего два гейма — 6:2.

До нынешнего поединка Воскобоева и Эррани уже встречались дважды: в 2007 году на турнире в Торонто в первом круге квалификации казахстанка одержала верх в трех сетах (6:2, 6:4, 6:2). А спустя год в Москве в квалификации Кубка Кремля итальянка была сильнее — 6:3, 6:3.

Pattaya Women’s Open — профессиональный женский теннисный турнир серии WTA, который проводится ежегодно с 1991 в Пхаттхайе с призовым фондом $220 тыс. В нынешнем году турнир пройдет с 7 по 13 февраля, в основной сетке 32 участницы.