Галина Воскобоева прошла во второй круг PTT Pattaya Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева накануне одержала победу над итальянкой Роминой Опранди и вышла во второй круг основной сетки турнира PTT Pattaya Open в Таиланде.

Первый сет остался за Опранди (6:4), однако во втором сете Воскобоева доминировала на площадке – 6:3. В решающем третьем сете казахстанка и итальянка по очереди брали очки на своих подачах. В конце игры со счетом 7:5 победу одержала Воскобоева, завоевав путевку во второй круг турнира.

Следующей соперницей Галины Воскобоевой станет россиянка Мария Кириленко — третья ракетка турнира. С ней казахстанская теннисистка сыграет в среду.

Выйдя во второй круг, Воскобоева гарантировала себе $3100 призовых. Другая же участница основной сетки турнира из Казахстана — Зарина Дияс – в матче первого круга во вторник уступила таиландке Нунгнаде Ваннасук в двух сетах — 4:6, 4:6. До этого в квалификационном турнире казахстанка переиграла австралийку Джессику Мур — 6:2, 6:3 и китаянку Шэнь-Нан Сун – 7:6, 6:3. Выбыв в первом круге основной сетки, Дияс заработала $1825 призовых.

Pattaya Women’s Open — профессиональный женский теннисный турнир серии WTA, который проводится ежегодно с 1991 года в Пхаттхайе с призовым фондом 220 тыс. долларов. В нынешнем году турнир пройдет с 7 по 13 февраля, в основной сетке — 32 участницы.