«Арсенал» взял верх над «Барселоной»

Лондонский "Арсенал" 16 февраля одержал волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на своем поле со счетом 2:1. Победный гол забил российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин.

Лондонский «Арсенал» 16 февраля одержал волевую победу над «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на своем поле со счетом 2:1. Победный гол забил российский полузащитник «канониров» Андрей Аршавин.

В первом тайме счет открыла «Барса». На 26-й минуте Давид Вилья забил гол в ворота «Арсенала» и, казалось, что каталонцы сумеют одержать победу на чужом поле.

Однако во второй половине встречи ситуация поменялась в обратную сторону. Сначала Робин ван Перси сравнял счет на 78-й минуте. Затем на 83-й минуте матча Андрей Аршавин принес «Арсеналу» победу.

Голы: Вилья, 26 — 0:1; ван Перси, 78 — 1:1; Аршавин, 83 — 2:1.

«Арсенал»: Щесны, Косельни, Джуру, Клиши, Фабрегас, Насри, Сонг (Аршавин’69), Уилшир, Эбуэ, ван Перси, Уолкотт (Бендтнер’77).

«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Максвелл, Абидаль, Хави, Иньеста (Адриано’89), Бускетс, Вилья (Кейта’68), Месси, Педро.