В Казахстане пройдет турнир Кубка УЕФА

Опубликовано
МФК "Кайрат" и Федерация футбола Казахстана впервые были выбраны Союзом европейских футбольных ассоциаций в качестве принимающей стороны "Финала четырех" Кубка УЕФА по футзалу сезона 2010/2011.

МФК «Кайрат» и Федерация футбола Казахстана впервые были выбраны Союзом европейских футбольных ассоциаций в качестве принимающей стороны «Финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу сезона 2010/2011.

Это событие состоится в период с 28 по 30 апреля 2011 года в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Помимо Казахстана на право принять у себя «Финал четырех» претендовали Португалия и Италия.

В начале марта во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет жеребьевка, которая определит полуфинальные пары. МФК «Кайрат» ведет переговоры с именитыми бразильскими футзальными клубами о проведении во время жеребьевки выставочного товарищеского матча, сообщает Kazakhstan Today.

На этой неделе «Кайрат» начинает подготовку к играм в «Финале четырех». 29 и 30 января «Кайрат» проведет дома два товарищеских матча с серебряным призером прошлогоднего чемпионата России — командой МФК «Тюмень». В конце февраля команда дважды сыграет с московскими динамовцами, а в начале апреля отправится на международный турнир в Норильск.

Напомним, что осенью прошлого года Алматы принимал у себя элитный раунд Кубка УЕФА. Высокий уровень проведенного мероприятия позволил алматинскому «Кайрату» одержать большую победу в гонке за право встречать у себя главные еврокубковые футзальные игры сезона.

Читайте также