На VII Зимние Азиатские игры продано 3500 билетов

Опубликовано
В конце декабря минувшего года началась распродажа билетов на VII зимние Азиатские игры 2011 года, которые пройдут в двух городах страны - Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля. На сегодняшний день, согласно информации Казахстанской туристской ассоциации (КТА), продано около 3500 билетов.

В конце декабря минувшего года началась распродажа билетов на VII зимние Азиатские игры 2011 года, которые пройдут в двух городах страны — Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля. На сегодняшний день, согласно информации Казахстанской туристской ассоциации (КТА), продано около 3500 билетов.

По словам исполнительного директора КТА Рашида Шайкенова, наибольшее количество билетов приобрели граждане Китая, большой интерес к играм проявили жители Кореи и Японии.

«Наша страна представляет огромный интерес на международном туристическом рынке. Иностранные туристы интересуются предстоящим проведением Зимних азиатских игр. Планировалось, что будут продано порядка 5000 билетов, однако, как показала статистика, на сегодня реализовано только 3500 билетов», — говорит Р. Шайкенов.

Напомним, что церемония открытия VII зимних Азиатских игр состоится 30 января в Астане.

Между тем, по словам замначальника Управления по билетной системе АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета Азиады» Акылбека Насыпова, все 30 тыс. билетов на открытие распроданы. Кроме того, официальный сайт подтверждает тот факт, что билеты на все туры хоккея с шайбой Premier Division и на показательные выступления по фигурному катанию раскуплены.

Читайте также