Казахстанский «Барыс» одержал первую победу в этом году

Казахстанская хоккейная команда "Барыс" в серии послематчевых буллитов переиграла уфимскую команду "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Накануне казахстанская хоккейная команда «Барыс» в серии послематчевых буллитов переиграла уфимскую команду «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Казахстанский «Барыс» выиграл первый период – 1:0. Уфимская команда забросила три шайбы подряд– 3:1, однако преимущество было растеряно за половину третьего периода – 3:3.

В овертайме «Салават Юлаев» играл в большинстве, однако не смог добыть победу.

В серии буллитов уфимская команда уступила астанинцам -3:4 ШБ. Победный буллит на счету нападающего «Барыса» Иржи Новотны.

«Салават Юлаев»: Эрсберг- Кольцов-Блатяк, Свитов-Торесен-Радулов; Кутейкин-Калинин, Клепиш-Счастливый-Козлов; Прошкин-Кондратьев, Антипов-Зиновьев-Сапрыкин; Григорьев-Твердовский, Гордеев-Таратухин-Полозов.

«Барыс»: Еремеев — Новопашин-Даллмэн, Новотны-Кашпар-Боченски; Васильченко-Гимаев, Жайлауов-Гаврилин-Краснослободцев; Савченко-Фадеев, Худяков-Старченко-Воронцов; Полищук-Романов-Рымарев.

Между тем, как сообщается на официальном сайте КХЛ, «Барыс» во второй раз победил в серии буллитов, и для команды это прогресс по сравнению с прошлым сезоном.

«В первом чемпионате КХЛ астанинцы одержали четыре победы при двух поражениях, а в следующем чемпионате дела с буллитами у них не ладились – одна победа при шести поражениях. Интересно, что «Барыс» во второй раз в истории выиграл по буллитам у «Салавата Юлаева», — отмечается в сообщении.

Напомним, что в своем прошлом матче в рамках КХЛ «Барыс» уступил новосибирской команде «Сибирь». Встреча, состоявшаяся 3 января в Астане, завершилась со счетом 0:1. Автором единственной заброшенной шайбы стал нападающий «Сибири» Виктор Другов.