Казахстан уступил России на ЧМ-2011 по бенди

Сборная Казахстана в среду проиграла сборной России на чемпионате мира по бенди (хоккей с мячом) со счетом 2:7 в Казани.

Россия — Казахстан — 7:2 (2:1).
Мячи забили: Захаров (14), Доровских (29), Шабуров (46), Чермных (55), Ларионов (74), Максимов (77), Рязанцев (79) — у сборной России; Слаутин (42), Бронников (61) — у сборной Казахстана.

Между тем, сборная Казахстана уже четвертый матч на турнире завершила при счете 7:2, два из которых выиграла, а два проиграла. До этого казахстанцы с тем же счетом выиграли у сборных Норвегии и США, а во вторник с аналогичным счетом уступили шведам.

28 января у казахстанцев состоится последняя игра группового этапа с финнами, но вне зависимости от результата игры сборная РК попадает в число четырех полуфиналистов мирового первенства с последнего четвертого места.

Чемпионат мира в группе А (высший эшелон мирового бенди) проходит в Казани между шестью лучшими сборными мира — Россией, Швецией, Финляндией, Казахстаном, США и Норвегией — по круговой системе. После того, как вся шестерка сыграет между собой, первые четыре команды сойдутся в полуфинале, пятая команда останется в группе сильнейших, а шестой сборной предстоит встретиться в квалификационном матче с победителем группы Б.

Полуфиналы состоятся в субботу, финал и матч за третье место пройдут 30 января 2011 года.