Казахстан обыграл США на ЧМ-2011 по бенди

Опубликовано
Накануне в столице Татарстана национальная сборная Казахстана выиграла второй подряд матч чемпионата мира по бенди (хоккей с мячом) со счетом 7:2 у сборной США.

Накануне в Казани национальная сборная Казахстана выиграла второй подряд матч чемпионата мира по бенди (хоккей с мячом) со счетом 7:2 у сборной США.

Напомним, в воскресенье казахстанские хоккеисты с аналогичным счетом разгромили норвежцев и практически гарантировали себе двумя этими победами место в полуфинале соревнований.

Казахстан также временно вышел на первое место в элите мирового бенди — до матча Россия — Финляндия, в котором россияне почти наверняка победят, сравняются с казахстанцами по набранным очкам, но обойдут их по разнице забитых и пропущенных мячей (сборная России в воскресенье обыграла американцев со счетом 17:0), сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Во вторник казахстанская сборная сыграет с Швецией, команда которой сыграла вничью с финнами (5:5).

Чемпионат мира в группе А (высший эшелон мирового бенди) проходит в Казани между шестью лучшими сборными мира — Россией, Швецией, Финляндией, Казахстаном, США и Норвегией — по круговой системе. После того, как вся шестерка сыграет между собой, первые четыре команды сойдутся в полуфинале, пятая команда останется в группе сильнейших, а шестой сборной предстоит встретиться в квалификационном матче с победителем группы Б.

Финал состоится 30 января 2011 года.

Читайте также