Небоскребы Трампа обвалились в цене

Опубликовано
В Нью-Йорке

Недвижимость под брендом экс-президента США Дональда Трампа на Манхэттене в Нью-Йорке обвалилась в цене. Небоскребы подешевели на 17% с 2016 года, когда политик победил на выборах. В среднем по Манхэттену цены за указанный период упали только на 9%, сообщает Business Insider.

Пять лет назад, в 2016 году, средняя цена одного квадратного фута в семи нью-йоркских объектах недвижимости, которыми управляет Trump Organization, составляла $2 065. В 2017 году, уже после избрания и инаугурации Трампа, эта цифра снизилась до $1 903, а в 2020 году опустилась до уровня в $1 619 за квадратный фут.

Тем не менее, говорят риелторы, переезд Трампа поможет сделать жилье в его многоэтажках доступнее. Речь идет о самом известном небоскребе — «Башне Трампа» на Пятой авеню. Помимо офисов в 58-этажном здании есть апартаменты и гостиничные помещения.

По словам специалистов, большинство объектов являются «действительно хорошими». Цены на них, скорее всего, вновь вырастут, когда недовольство экс-лидером США, в частности из-за штурма Капитолия, утихнет. На данный момент само имя Трампа «довольно радиоактивно», утверждают эксперты по недвижимости.

Читайте также