Производящая оборудование для геймеров компания выходит на IPO

Опубликовано
Corsair Gaming размещает 14 млн акций

Corsair Gaming, поставщик высокопроизводительного оборудования для геймеров, выйдет на IPO 22 сентября. Компания размещает 14 млн акций, из которых 7,6 млн акций продает сама компания и 6,5 млн — акционеры компании. Андеррайтерами размещения выступают Goldman Sachs, Barclays, Credit Suisse, Macquarie, Baird, Cowan и Stifel. 

Компания разрабатывает высокопроизводительные игровые и потоковые периферийные устройства (это любые дополнительные и вспомогательные устройства, которые подключаются к ПК для расширения его функциональных возможностей), компоненты и различные системы. Решения компании также дополняются специальной программной платформой iCUE (для геймеров) и Elgato (для стримеров) для настройки работы продуктов и контроля. Продукты компании продаются в более 75 странах. Продукты компании делятся на две категории: периферийные устройства для геймеров и стримеров (клавиатура, мыши, гарнитура, контроллеры, различное оборудования для стриминга) и игровые компоненты и системы (блоки питания, кулеры, компьютерные корпуса, ПК на заказ и другие).

Главным акционером компании является Corsair Group с долей в 92,23% до IPO (77,62% после IPO). Всего за свою историю компания привлекла $80 млн. Компания сделала четыре приобретения: Simple Audio (разрабатывает и производит аудиопродукцию) в феврале 2013 г., Elgato Systems (поставщик различных инструментов для стриминга) в июне 2018 г., ORIGIN PC Corporation (производитель индивидуальных ПК для геймеров) в июле 2019 г. и Scuf Gaming (производитель игровых контроллеров) в декабре 2019 года.

По состоянию на 30 июня 2020 года с 1998 года компания поставила на рынок более 190 млн игровых и потоковых продуктов, из них более 85 млн продуктов было поставлено за последние 5 лет. С 2016 года компания получила более 4 тысяч наград за свои продукты от различных журналов и веб-сайтов в 45 странах. По данным NPD Group, Corsair Gaming занимает лидирующие места в США по многим продуктам.

По данным Jon Peddie Research, в 2019 году мировой рынок игровых ПК и потокового оборудования составил около $36 млрд.

Читайте также