В ноябре 2018 года AllurGroup планирует начать поставки электрокаров в Россию

Опубликовано
На выставке в Москве будет представлен первый серийный электрокар, произведенный ТОО «AllurGroup»

29 августа в одном из автосалонов Москвы будет представлен первый серийный электрокар, произведенный ТОО «AllurGroup» в Казахстане, передает Interfax Казахстан.

«Старт продаж электромобиля JAC iEV7S и полноприводного пикапа с дизельным двигателем — JAC T6 на территории Российской Федерации запланирован на ноябрь 2018 года», — отмечается в письме компании.

Как отмечено в пресс-релизе, в модели iEV7S, который будет продемонстрирован на выставке, применяется самая современная система жидкостного охлаждения и подогрева батареи. Ёмкость батареи в модели увеличена с 33 до 39 кВт/ч, благодаря чему запас хода вырос до 280 км.

JAC iEV7S принял участие в национальных соревнованиях China Car Performance Challenge (Китай) и стал чемпионом в классе серийных электрических кроссоверов во всех четырёх дисциплинах, включая гонку на время и «лосиный» тест (испытание автомобилей на устойчивость во время экстремальных манёвров).

Кроме того, на выставке в автосалоне дистрибутор бренда JAC в России также презентуют полноприводный пикап с дизельным двигателем — JAC T6, произведенный на площадке АО «ГК «Аллюр» в Костанае.

Как отметила в компании, автомобиль хорошо подходит для эксплуатации во всех географических и климатических условиях.

«Современные дизельный и бензиновый двигатели с турбонаддувом обеспечивают надёжный запас мощности, как на степной равнине, так и в горной местности, в условиях экстремально жаркого и холодного климата. Подключаемый полный привод и большой дорожный просвет обеспечивают пикапу JAC T6 отличную проходимость на бездорожье, а сбалансированная независимая передняя подвеска и задняя рессорная подвеска – отличную управляемость, безопасность и комфорт на дорогах с различными типами покрытия и вне дорог», — поясняется в сообщении.

Отметим, электрокар JAC iEV7S в июле был представлен на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге.

Справка:

AllurGroup начала работу в 2003 году. В настоящее время на площадках «Агромашхолдинга» и «Сарыаркаавтопрома» группа компаний производит автомобили SsangYong, Peugeot, Toyota, JAC, коммерческую технику Iveco.
 

Читайте также