Цех по производству контрафактных порошков ликвидировали в Туркестанской области

Опубликовано (обновлено )
Организатора оштрафовали на 5,9 млн тенге

Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Туркестанской области ликвидировали подпольный цех по изготовлению контрафактных стиральных порошков, сообщили в пресс-службе ведомства

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Туркестана Р. Абдуллаев организовал цех по адресу жилой массив «Иштихат», ул. Доспанбет жырау б/н, где незаконным путем изготавливал порошки под марками Ariel, Тide, «Миф», Persil в объемах 2, 3, 6 кг.

Было изъято семь единиц оборудования для упаковки и расфасовки порошка, а также более 500 упаковок порошка, свыше 100 мешков по 20 кг порошка в рассыпном виде, полиэтиленовые пакеты с наименованиями известных марок.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/AfyHqTSs2mc.jpg?itok=QhTgoe-3″,»video_url»:»https://youtu.be/AfyHqTSs2mc»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Правообладателю нанесен крупный ущерб. Организатор производства Абдуллаев привлечен к штрафу в размере 5,9 млн тенге.

«Производство и сбыт контрафактных товаров — это глобальная, связанная с многомиллиардным оборотом проблема. Она наносит серьезный урон как государству, так и здоровью и безопасности граждан. Опасность также заключается в широком спектре контрафактных товаров – начиная от одежды и детских игрушек до продуктов питания и лекарств», — подчеркнули в агентстве.

Ранее стало известно, что в Караганде изъяли сигареты на 350 млн тенге, при этом ущерб государству составил 149 млн тенге.

Читайте также