В Алматы в ходе перестрелки погибли пять человек

Опубликовано (обновлено )
В числе жертв - полицейские

Пять человек погибли в ходе перестрелки в Алматы, учиненной из-за выселения жильцов из частного дома, сообщила в понедельник пресс-служба департамента полиции города, передает «Интерфакс».

Сообщается, что сегодня около 17:00 в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алматы произошел трагический случай.

«В ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов, житель этого дома, 1967 года рождения, проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам департамента по ЧС», — говорится в сообщении полиции.

По информации ведомства, пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались.

По данным полиции, открывший огонь подозреваемый в настоящее время обезврежен и задержан.

В департаменте заверили, что ситуация под контролем. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Среди погибших участковый инспектор, майор полиции Сулеев Дархан, 1982 года рождения и участковый инспектор, капитан полиции Байгазиев Нурбол, 1988 года рождения.

Ранее, в результате стрельбы, в университете в Перми погибли восемь человек. По данным МВД РФ, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. Он проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице.

Читайте также