На трассе в ВКО вылилось две тонны ГСМ из-за ДТП с бензовозом

Опубликовано
Возгорание удалось предотвратить

В Восточно-Казахстанской области на трассе Усть-Каменогорск – Риддер в аварию попал бензовоз. Пострадали два человека, на трассу вылилось около двух тонн горюче-смазочных материалов.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, авария произошла 8 сентября около 6 часов вечера. В бензовозе находилось 18 тонн ГСМ.

Прибывшие на место спасатели ДЧС ВКО изолировали пенной подушкой место розлива ГСМ, чтобы предотвратить возгорание.

На месте работали три автоцистерны и 12 человек личного состава ДЧС. Проезд по трассе был временно перекрыт. К утру 9 сентября движение было полностью восстановлено.

В результате аварии вылилось две тонны горючего. Бензин полностью убрали с дорожного полотна. С помощью манипуляторной установки бензовоз убрали с дороги.

Самое громкое ДТП с бензовозом в Казахстане произошло 27 июня 2013 года в Алматы. Водитель потерял управление при движении по проспекту Сейфуллина. После нескольких столкновений с другими машинами, не имея возможности остановить бензовоз, водитель направил его на обочину в дерево. Автомобиль перевернулся, произошло возгорание. Водитель не смог выбраться и погиб. Пламя перекинулось на близстоящий многоквартирный жилой дом. Пострадало восемь припаркованных рядом автомобилей, в доме сгорело более 20 квартир, около 40 человек временно лишились жилья. Впоследствии компания, которой принадлежал бензовоз, возместила ущерб пострадавшим на сумму более 100 млн тенге.

Читайте также