В Алматинской области в результате ДТП погибли семь человек

Опубликовано (обновлено )
Среди погибших четверо детей

В Алматинской области в ДТП погибли семь человек, в том числе четверо детей, сообщает телеканал КТК.

По информации пресс-службы ДП по Алматинской области, автоавария произошла накануне вечером, 19 июня, на 134-м км трассы Алматы — Кокпек — Коктал близ поселка Байсеит.

По предварительным данным, водитель Toyota RAV-4 не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Audi C4.

«В результате ДТП водители обеих машин и трое пассажиров скончались на месте ДТП, еще двое скончались в больнице села Шелек. Среди погибших были и дети, 16, 13, 8 лет, а также четырехмесячный младенец. С различными травмами в больницу доставлены трое пассажиров», — цитирует телеканал пресс-службу полиции.

Досудебное расследование начато по ст. 345 ч. 4 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» УК республики.

Ранее сообщалось, что три человека пострадали в ДТП неподалеку от рынка «Алтын орда» в Алматы. Наезд произошел на Ташкентском тракте, недалеко от торгово-развлекательного центра Aport 5 июня, вечером.

Читайте также