Найдены тела двух пропавших в горах Туркестанской области

Опубликовано (обновлено )
Поиски еще двоих из этой группы продолжаются

В Туркестанской области найдены тела двух пропавших туристов из группы, отправившейся в горный поход 21 мая, сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает «Интерфакс».

Уточняется, что при проведении непрекращающихся поисковых работ 29 мая в 00:30 на реке Угам в воде обнаружено тело. Погибшим оказался участник пропавшей в горах группы туристов, 1999 года рождения.

«Тело второго туриста найдено сегодня в 3-х километрах от села Угам на реке Угам. Личность устанавливается», — сообщил Уали журналистам в субботу.

По его информации, тела погибших на вертолете МИ-171 «Казавиаспаса» отправлены в Шымкент.

Департамент полиции Туркестанской области начал досудебное расследование.

«Назначены экспертизы, по результатам которых будет установлена причина смерти. Также следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего», — отметили в МЧС.

Тем временем поиски еще двоих пропавших из этой группы продолжаются, сказали в ведомстве. В них участвуют спасатели, сотрудники полиции, конный патруль пограничной службы, работники нацпарка и родственники пропавших, задействованы два борта «Казавиаспаса».

Сообщение о пропаже семи человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка в Туркестанской области поступило вечером 25 мая. Туристы, среди которых шесть студентов и школьник, 21 мая ушли в ущелье «Сары-Айгыр» и должны были вернуться 24 мая.

В пятницу, 28 мая, спасателям удалось найти живыми троих из семи пропавших. Их состояние удовлетворительное.

Читайте также