Два человека погибли и шестеро пострадали из-за схода селевого потока в Чарынском каньоне

Опубликовано (обновлено )
Один человек пропал без вести, его ищут спасатели

В Уйгурском районе Алматинской области в субботу, 29 мая, в результате селевого выброса два человека погибли и шестеро пострадали, сообщил официальный представитель МЧС республики Талгат Уали, передает «Интерфакс».

По информации ведомства, селевой выброс произошел связи с резким изменением погодных условий: кратковременный ливневый дождь с градом продолжительностью около 15 минут.

«29 мая в 13:35 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что произошел грязе-селевой выброс по нижней части Чарынского каньона в Уйгурском районе, в результате чего пострадали шесть человек и погибли два человека, из них один несовершеннолетний. Один человек пропал без вести», — сказал Уали.

Пострадавшим оказана экстренная медицинская помощь.

«По без вести пропавшему организованы поисково-спасательные работы», — отметил представитель МЧС.

Сейчас на месте работают более 30 спасателей, полицейские, задействованы четыре кареты скорой медицинской помощи.

12_3.jpg

В ДЧС Алматинской области создан оперативный штаб, организована работа горячей линии психологической поддержки по телефонам 8(7282)22-02-13, 22-02-18.

Напомним, что в Туркестанской области найдены тела двух пропавших туристов из группы, отправившейся в горный поход 21 мая.

Сообщение о пропаже семи человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка в Туркестанской области поступило вечером 25 мая. Туристы, среди которых шесть студентов и школьник, 21 мая ушли в ущелье «Сары-Айгыр» и должны были вернуться 24 мая.

В пятницу, 28 мая, спасателям удалось найти живыми троих из семи пропавших. Их состояние удовлетворительное.
Подробнее: https://kursiv.kz/news/proisshestviya/2021-05/naydeny-tela-dvukh-propavshikh-v-gorakh-turkestanskoy-oblasti
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

Читайте также