Самолет сел на трассу в Мангистауской области

Опубликовано (обновлено )
Дорогу перекрыли сотрудники полиции

В Мангистауской области на трассе Актау – Жанаозен 9 апреля приземлился военный самолет. По словам очевидцев, трассу перекрыли сотрудники полиции, пишет региональное издание «Лада».

Водителей, следовавших по трассе, отправили по объездной трассе.

Автор видеоролика с места событий сообщает, что все перекрыли.

«На трассу сел самолет. Нас в объезд пустили, а он, вот, прям на трассу Узень – Актау», – говорит очевидец.

Как позже прокомментировали в минобороны РК, на западе Казахстана завершена комплексная проверка компонентов Сил специальных операций «Алтын Жебе». В проверке приняли участие подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских сил.

«На заключительном этапе проверки впервые в истории Вооруженных Сил была осуществлена посадка военно-транспортного самолета С-295 и истребителя Су-27 на аэродромный участок автомобильной дороги, находящийся в Мангистауской области», — отмечается в сообщении.

Данное мероприятие выполнено в  рамках повышения мобильности подразделений Военно-воздушных сил, которые привлекаются для поддержки сухопутной и военно-морской группировок войск.

В регионе проводятся антитеррористические учения.

В феврале в Восточно-Казахстанской области самолет Ан-2, выполнявший санитарный рейс, совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 23 километрах южнее Усть-Каменогорска.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/qjc-S68KOiU.jpg?itok=1uYZfy1G»,»video_url»:»https://youtu.be/qjc-S68KOiU»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/42ajRaZ9BsU.jpg?itok=7WKJZ-FO»,»video_url»:»https://youtu.be/42ajRaZ9BsU»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также