Направлявшийся в Шымкент самолет Fly Arystan экстренно сел в Алматы

Опубликовано (обновлено )
Из-за погодных условий

Самолет авиакомпании Fly Arystan, выполнявший рейс Нур-Султан – Шымкент, экстренно приземлился в Алматы, передает Almaty.tv.

Как сообщили  в пресс-службе авиакомпании, посадка произошла из-за погодных условий. 

«19.02.2021 в 08:55 рейс 7325 по направлению Нур-Султан – Шымкент из-за погодных условий совершил посадку в Международном аэропорту Алматы. Вылет в Шымкент перенесен на 10:45», – проинформировали в пресс-службе.

В авиакомпании подчеркнули, что самолет приземлился благополучно. Никто из пассажиров в результате ЧП не пострадал, однако, по словам пассажиров, самолет лишь с третьего раза сумел приземлиться в Алматы.

Напомним, 12 февраля в 23:20 по времени Нур-Султана с самолетом авиакомпании Qazaq Air рейс QAZ427 по маршруту Нурсултан – Шымкент произошел авиационный инцидент. Был прерван взлет воздушного судна из-за лопнувшей покрышки переднего шасси, пробег составил 700 метров. 13 февраля в 08:12 при проведении осмотра после посадки другого воздушного судна авиакомпании Qazaq Air (рейс QAZ353 по маршруту Нурсултан – Алматы) обнаружено разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси. Все пассажиры самолета эвакуированы, пострадавших нет.

Позже командир воздушного судна Qazaq Air Еркин Наурызбаев прокомментировал инцидент, который произошел 13 февраля.

Читайте также