Под Харьковом разбился военный самолет Ан-26

Опубликовано
Погибло по меньшей мере 22 человека

Вечером 25 сентября под городом Чугуевом Харьковской области разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Из 27 человек на борту 22 погибли, двое госпитализированы с тяжелыми ожогами, судьба еще троих неизвестна.

Воздушное судно разбилось при заходе на посадку в аэропорту Чугуева. Ан-26 упал на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой и сразу загорелся.

Кроме семи членов экипажа, на борту находилось 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил, сообщили в командовании ВС ВСУ.

По предварительной информации, это был учебный полет.

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в авикатастрофе самолета Ан-26 под Харьковом, по состоянию на 22:00 пятницы, погибли 22 человека. Двое выживших в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

«Спасатели продолжают разбирать разбитый фюзеляж самолета и ищут других погибших и раненых», – сообщил Геращенко.

В офисе президента Украины заявили, что будет создана государственная комиссия для выяснения всех обстоятельств и причин катастрофы. «Выражаем соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым», – отметили в пресс-службе офиса президента.

Ан-26 – военно-транспортный самолет, разработанный в советском КБ Антонов. Эксплуатируется и пассажирская модификация Ан-26-100 с вместимостью до 43 человек.

Читайте также