Число жертв крушения Ан-26 в Украине выросло до 26 человек

Опубликовано (обновлено )
Открыто уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним

Один из двух выживших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области умер в больнице. Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, передает Интерфакс.

«По состоянию на 10:50, человек, который в результате авиационной катастрофы находился в больнице в крайне тяжелом состоянии, умер», – говорится в сообщении.

Напомним, что вечером 25 сентября возле города Чугуева потерпел крушение военный самолет Ан-26, выполнявший учебно-тренировочный полет. На его борту находились 27 людей, в том числе 20 курсантов.

По состоянию на утро субботы были найдены тела 22 человек, двое были госпитализированы с тяжелыми травмами. Журналист телеканала «Украина 24» во время прямого включения с места катастрофы заявил, что поисковая операция прекращена, обнаружены тела еще трех человек.

По словам председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера, незадолго до крушения пилот сообщал об отказе двигателя.

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшем катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины).

Для выяснения всех обстоятельств и причин катастрофы создана государственная комиссия, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский. Суббота в Харьковской области объявлена днем траура.

Читайте также