В центре Алматы мужчина стрелял в полицейского

Опубликовано (обновлено )
Из охотничьего ружья

В Алматы мужчина в состоянии наркотического опьянения стрелял в участкового инспектора полиции.

На пульт «102» позвонила женщина и сообщила, что ее муж из-за семейного скандала пытается покончить жизнь самоубийством. Первым на сообщение отреагировал местный участковый инспектор – старший лейтенант полиции Фархат Режапов. Во дворе дома полицейский услышал выстрелы: из окна квартиры на втором этаже стрелял муж звонившей женщины, рассказали МИА «Казинформ» в пресс-службе департамента полиции города.

Участковому удалось увернуться, он не пострадал. Стрелок был обезврежен бойцами полицейского спецподразделения.

Задержанным оказался мужчина 1983 года рождения. Он стрелял из зарегистрированного на свое имя охотничьего ружья.

В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Он задержан и доставлен в УП Алмалинского района.

Напомним, 18 июля 2016 года в Алмалинском районе Алматы Руслан Кулекбаев, находясь в районном отделении полиции, завладел оружием и совершил побег. При этом были убиты восемь сотрудников полиции и двое мирных граждан. После завершения расследования Кулекбаеву предъявили обвинения в совершении террористического акта, повлекшего смерть восьми сотрудников правоохранительных и специальных органов, двух мирных граждан, а также покушении на убийство трех граждан. Кроме того, подсудимый обвиняется в незаконном изготовлении, приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, неправомерном завладении автомобилем и незаконном лишении человека свободы.

Суд приговорил его к смертной казни.

Читайте также