В Бейруте выросло число жертв в результате взрыва

Опубликовано
Травмы получили более 6 тысяч человек

Число погибших в результате серии взрывов в Бейруте достигло 171 человека, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на ливанское издание «Дейли стар».

Ранее поступали данные примерно о 160 жертвах. Еще более 6 тыс. человек получили травмы, 300 тыс. человек остались без крова.

 

Разрушительный взрыв прогремел 4 августа в районе морского порта Бейрута. Взрывной волной были уничтожены и повреждены сотни домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла, часть построек было разрушено полностью. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2750 тонн конфискованной таможенными службами в 2014 году аммиачной селитры.

После чего тысячи людей вышли в субботу на антиправительственный митинг в Бейруте с требованиями отставки правительства и реформ. Вскоре он перерос в массовые столкновения. Демонстранты захватили здания четырех министерств и ассоциации банков. Позже армии удалось вытеснить протестующих из правительственных комплексов. МВД сообщило о гибели одного правоохранителя. Сообщалось, что в результате столкновений пострадали более 700 человек.

Читайте также