В украинском городе Луцке вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами

Опубликовано
Центр города перекрыли для обеспечения безопасности граждан

В украинском городе Луцке утром 21 июля мужчина со взрывчаткой и оружием захватил автобус с пассажирами, пишет «Интерфакс-Украина».

Полиция Волынской области сообщила, что в регионе ввели план «Заложник». Территория центра города перекрыта для обеспечения безопасности граждан. На месте работают все службы полиции.

У захватчика при себе есть взрывчатка и оружие. В автобусе находится около 20 человек.

Начальник полиции Волынской области Юрий Крошко рассказал, что пока информации о пострадавших нет, повреждения видны только в самом автобусе.

Крошко добавил, что захватчик свои требования опубликовал в соцсети Twitter.

«Сейчас мониторится соцсеть. Никакие требования в его аккаунте не освещены, просто общие фразы, недовольство системой, не указано, какой. Сейчас еще изучаем, пытаемся вести переговоры. Звоним, он не взял в очередной раз трубку, чтоб уточнить требования», – рассказал начальник полиции.

Личность злоумышленника проверяется. Он назвался, но правоохранители уточняют информацию, существует ли такой человек.

В полиции области подчеркнули, что ситуация находится под контролем.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на захват заложников и заявил, что держит ход событий под личным контролем, пишет РБК-Украина.

Видео с места событий опубликовано на YouTube-канале местного СМИ «Волынские новости».

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/UE9ZCg9CGjU.jpg?itok=dp2-nrdz»,»video_url»:»https://youtu.be/UE9ZCg9CGjU»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

Читайте также