В Алматы произошел крупный пожар

Опубликовано (обновлено )
Горел мебельный цех на 970 кв. м

Утром 26 мая в Алматы произошел пожар в мебельном цехе. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС города.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о задымлении в Ауэзовском районе, ул.Мұстай кәрім, 1б/3, поступило в 05:12 на пульт ДЧС. По прибытии первых пожарных расчетов через 7 минут открытым пламенем горели пилолесоматериалы, складированные на территории мебельного цеха, автомобиль марки Foton Aumark. Создалась угроза распространения огня на частный жилой сектор с южной стороны. 

«Пожарная техника и личный состав наращивались по повышенному рангу вызова. Незамедлительно создан оперативный штаб из прибывших служб взаимодействия, развернуто два боевых участка с юго-восточной и юго-западной сторон, приведена в готовность авиация КЧС МВД РК. Управлением полиции Ауэзовского района произведено оцепление места пожара», – говорится в сообщении.

В ДЧС рассказали, что принятыми оперативными мерами пожар локализован в 6:00 на общей площади 970 кв. м. Удалось отстоять примыкающее помещение по реализации сантехнического оборудования, снять угрозу распространения огня на жилые дома. Авиации КЧС МВД дан отбой. На месте работают 19 единиц техники, 65 человек личного состава и службы взаимодействия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турксибском районе Алматы горело общежитие. Тогда спасли 11 человек.

Читайте также