МВД Казахстана взяло на контроль дело о нападении на егерей

Опубликовано (обновлено )
Браконьеров-убийц ищут в трех областях

Расследование нападения на инспекторов «Охотзоопрома» в Акмолинской области, обстрелянных браконьерами, находится на контроле министра внутренних дел Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

«По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для раскрытия нападения на инспекторов Центрального регионального филиала РГКП «ПО Охотзоопром» в Акмолинскую область направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД во главе с заместителем Департамента криминальной полиции», – говорится в сообщении.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступников продолжаются в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, на территориях которых задействован личный состав и выставлены дополнительные посты полиции. В связи с отдаленностью места происшествия привлечена вертолетная техника и проводится прочесывание местности.

Напомним, что ранее инспекторы «Охотзоопрома» по Акмолинской области Каныш Нуртазинов и Самат Оспанов подверглись нападению браконьеров и были ранены. От полученного огнестрельного ранения Нуртазинов скончался.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал представить покойного инспектора к награде, а его убийц найти и предать суду.

Читайте также