В ДЧС прокомментировали фейковую рассылку по What’sApp в связи с запахом гари

Опубликовано
Напомним, 16 мая на мусорном полигоне в Алматинской области произошел пожар

В ДЧС города Алматы прокомментировали рассылку, которая распространяется по мессенджеру What’sApp в связи с пожаром на мусорном полигоне. 

Пользователи получают фейковые сообщения с предупреждением от ДЧС об опасной степени загрязненности воздуха в связи с распространением дыма по городу и с просьбой надевать респираторы и противогазы при выходе на улицу.

«На фейковую рассылку в Ватсап хочу сообщить, что в связи с запахом гари от загорания мусора в Алматинской области, по данным Департамента экологии критических превышений содержания вредных веществ в атмосферном воздухе нет! Никаких рекомендаций по ношению респираторов ДЧС не давал!», — написал на своей страничке в Facebook начальник в ГУ «ДЧС города Алматы» КЧС МВД РК Серик Аубакиров.

Напомним, в Карасайском районе Алматинской области примерно в два часа ночи 16 мая начался пожар на мусорном полигоне. Жители Алматы начали жаловаться в социальных сетях на дым и запах гари еще вечером 15 мая. Утром 16 мая дымом заволокло почти весь город. Причины пожара пока не установлены.

Читайте также