В Актау руководитель управления подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления

Опубликовано (обновлено )
Он замешан в деле с инвестиционным проектом, связанным со строительством Ледового дворца

Руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Нурбек Карабалаев подозревается в получении взятки. Об этом сообщает корреспондент Kursiv.kz.

Как сообщила пресс-служба областного суда, постановлением специализированного следственного суда города Актау от 31 января 2019 года было удовлетворено ходатайство следственного департамента Национального бюро по противодействию коррупции о санкционировании меры пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении Карабалаева Нурбека Джумабековича сроком на 10 суток.

«Органом досудебного расследования руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Карабалаев Н.Д. подозревается в совершении тяжкого, коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления», – отмечается в постановлении.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 пункта 3 статьи 361 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. 

Кроме того, из достоверного источника Kursiv в правоохранительных органах, стало известно, что руководитель управления физической культуры Нурбек Карабалаев замешан в деле с инвестиционным проектом, связанным со строительством Ледового дворца в городе Актау, из-за которого был задержан с крупной суммой взятки высокопоставленный чиновник Серик Амангалиев в ноябре 2018 года. 

Подробности этого дела выясняются.

Как сообщалось ранее, в Мангистауской области сотрудниками нацбюро по противодействию коррупции задержан первый заместитель главы региона Серик Амангалиев. Задержанный имел при себе свыше 100 тыс. евро.

Читайте также